Консультант "Викинга": о фильме, правде и исторической гордости


Дата: 16.12.2019 00:08:20 Просмотров: 112252 Длительность: 51:41
Поделиться:

Категории: Общество
Консультант "Викинга": о фильме, правде и исторической гордости

Насколько фильм "Викинг" режиссера Андрея Кравчука соответствует исторической правде? Почему быт славян показан убого и резко отличается от по? ких времен? Насколько послушными были женщины в древней Руси и почему некоторых хоронили с Как выглядели волхвы и ли славяне-язычники жертвоприношения? Как князь Владимир изгонял из себя викинга? Что нужно потомкам - правда или мифы? Гость программы "Клуб главного редактора" — историк, археолог, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института славяноведения РАН, консультант фильма "Викинг" Владимир Петрухин

Что происходит в мире? Самые актуальные аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека:

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный:

викинг

фильм викинг

грязный викинг данила

викинг трейлер

викинг обзор

данила кий

викинг фильм 2016

грязный викинг

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Ирина Сизинцева
23.01.2017 20:58:56
Ниже я мнение о "историках" написала. А о фильме напишу: не увидела НИКАКОГО сюжета. Фильм ни о чём. Но за границей этот фильм за НАШ счёт понравится — кто ещё так самоунижается, а?
Gottom
24.01.2017 01:40:33
Вот это исчадие, которое типа историк. Сравнить Владимира с гобачёвым, это вообще за гранью. Лишить степеней и уволить к чёрту перед этим накормив мухоморами и измазав навозом. :)
Андрей Поздняков
23.01.2017 18:09:03
Навоз спустя пару лет превращается в перегной, который не отличить от земли. Теперь понятно, благодаря кому такой бред в кино.
Юрий Пшеничный
20.11.2018 22:34:53
Покайтесь! Перед народом за ваши слова!
Kot Adams
09.02.2017 12:15:55
Очень хорошо про «квазиисторический бред», куда относятся и многие комментарии здесь.Да, и понимание истории точно тяжёлая вещь!
Михаил Mishel
23.01.2017 22:40:12
ИЗ ТОРЫ Я НАДО ПОНИМАТЬ. ЛИБЕРАЛЬНЫЙ УБЛЮДОК!!!!
Ирина Сизинцева
23.01.2017 18:53:15
Не знаю, стоит ли смотреть очередную чушь? Ведь это он наконсультировал фильм, где города Киева нет ВООБЩЕ. Там даже села нет. Сборище бомжей вдоль реки, которым зачем-то нужен был высокий деревянный забор.Кто туда приглашал Рюрика и зачем он туда припёрся? — вопрос, который поставил этот "консультант". Лишний раз убеждаюсь, что достаточно назваться историком, обзаведясь, так называемыми, "корочками, и можно не беспокоится об элементарной логике. От слова "ВООБЩЕ"!Просто, я посмотрела этот фильм. И смотрела до финала. Плевалась(мысленно, конечно), но смотрела. Хотела увидеть меру падения этих деятелей. Они ЗДОРОВО поплясали на костях народа, который удерживал такую ОГРОМНУЮ территорию столь долго и обладал самым высоко-организованным языком!
TronZakon
23.01.2017 19:28:02
Это кино типичный заказ РПЦ!
Tatjana Dudina
24.01.2017 01:34:12
Наглая ложь !
Vadim Dolgov
02.02.2017 07:01:46
С Радзивиловской летописью он напутал, конечно. Есть там лысый, но не волхв, а идол. Есть и волхв, но он отчетливо не лысый))
дима шаблиян
19.03.2017 13:21:06
У тех кто оставил здесь негативный комментарий, ЕСТЬ ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?
Ирина Сизинцева
23.01.2017 21:04:37
И, кстати, историк ПОЛНЫЙ идиот: "он УБЕЖАЛ, ОТСИДЕЛСЯ и хотел вернуться с ВОЙСКОМ"Этот идиот не может понять, что за ТРЯПКОЙ никто не пойдёт ВОЕВАТЬ!!! Ни за деньги, ни за добычу. Ибо, как удержать полученное или добытое, если с тряпкой разобьют?И это сволота, под именем историка, теперь рассказывает, какие были традиции у славян!Это что за урод?!И кто мы такие, если терпим такое?У него логики не на Украине роль. Он сам же себя показывает за первые ПЯТЬ минут!
притаившийся лют
12.06.2019 20:29:11
Опять еврейская пропаганда. Всем думающим посмотрите что такое гиперборея.
Зоя Рыбина
13.03.2018 15:31:29
О,шалом!Как интересно,консультанты евреи на фильмах о русичах.Шалом,шалом.Все очень старались обосрать русских.
Роман Ватель
26.01.2017 19:52:33
Нужный фильм. Для думающих и ищущих суть. К счастью, поколение убогих айфонистов не оценило. Что ж, туда им и дорога. Никто ничего не знает и не видал, но все абсолютно уверены, что тогда было не так, как в фильме. Слепы и глупы. Желаю недовольным не пытаться представить своих пращуров и в месте с этим забыть о своем будущем. Всем добра и понимания себя.
Игорь Александров
24.01.2017 00:06:48
чушь говорит , и не краснеет.
Steyr Mannlicher
10.10.2019 13:43:16
У ведущей понимания истории лучше чем у "уважаемого" историка )