Китай и США. Что будет дальше? История противостояния / МР#4


Дата: 15.09.2021 10:04:44 Просмотров: 15674 Длительность: 18:40
Поделиться:

Категории: Новости
Китай и США. Что будет дальше? История противостояния / МР#4

#Китай #США #Филипповский13

Китай и США - военное соперничество и торговые войны набирают обороты. Перерастет ли противостояние в прямой конфликт - в новом выпуске «Международного разбора» на Филипповском 13. Как всегда начнем с истории - расскажем о международных отношениях США и Китая, начиная с 1949 г, а продолжим разбором текущей ситуации, обсудим реакцию международной прессы и поделимся прогнозами на будущее.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Телеграм:

Инстаграм:

Вконтакте:

Таймкод:

00:00 - 0:28 - О чем выпуск?

0:29 - История противостояния. Китай во власти коммунистов.

1:24 - США и Китай в корейской войне

1:46 - Защита Тайваня. Новая точка противостояния

2:25 - СССР и Китай

4:28 - Сближение США и Китая. Встреча Никсона и Мао Цзэдуна

4:54 - Обострение советско-китайских отношений.

5:29 - Социализм с китайской спецификой. ? ная фабрика товаров.

7:16 - Китай становится конкурентом США. Передача Макао и Гонконг.

8:10 - Сдерживание Китая и торговые войны США

9:01 - Китай и США сейчас. Китай - новый противник США.

11:38 - Реакция иностранной прессы

12:26 - Место России в противостоянии США и Китая

13:30 - Создание коалиций

16:21 - Прогнозы

Ссылки на публикации прессы:

The Economist: Найл Фергюсон о том, почему конец американской империи не будет мирным.

NYT: Согласно отчету разведки, Китай представляет наибольшую угрозу для США.

TWJ: США усиливают внимание к Китаю после вывода войск из Афганистана.

_pos8&page=5

WSJ: Байден, НАТО подчеркивает угрозы со стороны Китая и России.

_pos1&page=22

USA today: Администрация Байдена обвиняет Китай во Microsoft

The Washington Post: НАТО будут пристально следить за Китаем. _

GT: Если на острове Тайвань будут присутствовать войска США, Китай сокрушит их силой.

Жэньминь Жибао: Лозунг «Америка прежде всего» - самая большая угроза глобальной безопасности.

SCMP: США применяет двойные стандарты.

китай против сша

россия и китай

китай против сша экономика

торговая война сша и китая кто кому нужен

торговая война сша и кнр

сша против китая

китай против сша кто победит

россия и китай против сша

новая холодная война

соперничество сша и китая

китай против сша война

холодная война между китаем и сша

торговая война

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Malancea Octavian
04.09.2021 12:37:52
Top ????
Cavad Mustafazadə
06.09.2021 19:53:05
14:39 Не думал что Индия уже захватила Пакистан.
Ярослав К
04.09.2021 21:31:18
Спасибо за интересную и неангажированную аналитику ситуации и хорошую экспертизу.Очень редко удается встретить непредвзятого публичного специалиста в международной политике. К сожалению, зачастую встречаются пропагандисты в чью-то пользу.
Давид Сич
10.09.2021 12:01:33
Зря Американци дрокона подкормлювали ????
САДЫ ЦВЕТУТ
06.09.2021 17:13:53
КИТАЙ СИЛА
Beybars Barsbek
09.09.2021 01:24:30
Отличный анализ!
Легендариус
05.09.2021 13:12:45
Если будут воевать, то не страшно. Одни просто перестанут заселять весь мир, а других просто не будут во всех проблемах России обвинять.
СССР СКОРО!
04.09.2021 20:29:07
В КИТАЕ НЕТ КОМУНИЗМА! это империя и не советская
Дмитрий Щербань
04.09.2021 20:31:24
Очень точный и аргументированный анализ ситуации, спасибо
Noname
05.09.2021 11:39:23
Уважаемый, жëсткая конфронтация США и Китая возможно только при победе в КНР военной группировки Синь Цзиньпина осенью 2022 года над проамериканским блоком комсомольцев, в ином случае Фукуяма снова опозорится, делая поспешный вывод о конце однополярного мира. (Говорю о его последней работе, опубликованной на The Times). И что делать России между неолиберальными Сциллой и Харибдой - не ясно.
Роман Билык
09.09.2021 07:49:41
Нейтралитет - лучший выбор. Не наша это война, и выигрыша, даже в случае победы Китая, нам никакого не сулит. Напротив, после такого исхода в Китае начнётся такой подъем уверенности в своих силах, что и мы можем оказаться под прицелом, а участие в войне нас только подкосит. Сидеть в стороне и не отсвечивать, лучше всего. А можно ещё и приторговывать с обеими сторонами :)
Красное Вино
04.09.2021 20:20:29
С моей обывательской колокольни, Штаты сейчас на нисходящей, а Китай на восходящей траектории развития как в сфере экономики, так и в социальной и идеологической части, почему такая уверенность что "Америка победит"?
Okay
04.09.2021 15:45:45
Спасибо ,очень интересно ????
:::::;;;;;:::::::::::::::::::
06.09.2021 21:02:27
Очень интересно! Снимите ролик по франции?
Волдемар
07.09.2021 12:28:15
По-другому быть и не могло. Конкуренция есть конкуренция.
Evgeny Kholod
04.09.2021 18:54:40
Спасибо
TheBrianSkil
05.09.2021 05:34:24
Я думаю что союзники США в большей степени сдержутся от поддержки США так как крупных конфликтов не было, и многии их и не хотят, а вот Китай еще ни разу за историю с победы в ГВ, не участвовал в крупных кроме кореи войнах и мне кажется в Китае поддержат политику милитаризма и открытой конфронтации, а России я бы советовал поступить как Китай в 70 заняться экономикой и не влезать ни туда ни туда.
Юрий Маниту
06.09.2021 19:06:21
Дуру не гони не будут они воевать , незачем Америке так кырдык придётБез войны
RepReSSo
06.09.2021 16:48:50
13:03 чай на!
Лидия Пулина
07.09.2021 14:11:36
Самый лучший поступок России не влезать в войну и не поддерживать ни Китай, ни Соединённых Штатов
TheBrianSkil
05.09.2021 09:35:08
Боже.... Я зашёл на видео пересмотреть гляжу и у меня дизлайк стоит .... Готовлюсь ехать в сибирь.....
Schadent
12.09.2021 15:09:14
Спасибо за труд!
Владислав Тугашев
04.09.2021 13:17:20
Как обычно лайк!Спасибо!
Иванъ Леоновъ
04.09.2021 13:45:28
занимательно
Яков Стогов
05.09.2021 20:24:36
Спасибо за качество! Не сочтите за грубость, но можно что-то с фоновой "музыкой" сделать? Это же просто издевательство какое-то. Гыр-гыр, тыц-тыц весь ролик
Василий Миловидов
06.09.2021 15:13:20
Отличный выпуск. Спасибо!
Dmitry Dmitry
07.09.2021 23:57:27
Странное впечатление от видео. То что Китай развивается - это понятно . И то что Китай займет место СССР в противостоянии штатам- тоже. Но мы уже живём в мире где странам с развитой экономикой прямые военные конфликты не выгодны.
Сладкий Компот
07.09.2021 21:26:38
Будет ли разбор ситуации в России- деградация, депопуляция, смута или развал страны и прочее?
Ильмас Сибгатуллин
08.09.2021 10:10:35
Основная часть держателей долгов США, это сами граждане США, а Китай держит только малую часть, которое не даёт никаких преимуществ, СП 2 в большей степени продавили немцы, а не США кинул пряник, да и у Китая своих проблем хватает, снижаются зарубежные Инвестиции, производства переводятся в другие страны. А Россия в любом случае не сможет оставаться нейтральной, Китай слишком много денег вложил и купил кого только можно, итог: мы будем в опе