Великая Отечественная. Партизаны Украины. Документальный фильм


Дата: 02.04.2019 02:12:15 Просмотров: 190956 Длительность: 48:02
Поделиться:

Категории: Новости
Великая Отечественная. Партизаны Украины. Документальный фильм

Подпишитесь на канал Россия24: _confirmation=1

Сегодня многие историки снова и снова обращаются к теме партизанского движения на Украине во время Великой Отечественной. Всплывают все новые факты, которые заставляют переоценить вклад партизанского движения. Открыты новые архивы, интересные подробности организации партизанских отрядов, дневники и письма.

Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.

Официальный YouTube канал ВГТРК.

Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.

Смотрите также:

Новости в прямом эфире -

Международное обозрение - _g88P4pjTgoDzVwfP7

Специальный репортаж -

Интервью -

Реплика -

Факты -

Мнение - _kc-4G9pJtSG

Агитпроп -

Россия и мир в цифрах -

Вести в субботу с Брилевым - _GTegWckbTIB4

Вести недели с Киселевым - _a5wB_v

Специальный корреспондент -

Воскресный вечер с Соловьевым -

документальное

путин

экономика

политика

фильм

украина

тв

телевидение

вести

познавательные

вести24

последние новости

документальные фильмы

крым

смотреть онлайн

новости

москва

общество

документалистика

кремль

фильмы

кино

партизан

россия

война

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Sergey Sergeev
18.05.2018 17:12:56
Афигеть 15 летние ! 15 летние! Мне 32 и я уму не приложу как бы я поступал, а тут 15 лет, дети.
marko kovalski
11.11.2017 15:50:32
Бандеровцы -вы будете уничтожены!
ivan russkix
09.03.2018 14:13:55
Слава Советским партизанам
Виктор Лис
03.01.2017 02:33:01
Повысить ! Усилить укрепить ободрать ....................строку снизу читайте
righter0o07
26.02.2019 11:54:12
ныне другие герои а именно такие ребята спасали жизни простых людей ... низкий поклон всем партизанам воевавшим против фашисткой мрази
More positive
01.01.2017 16:23:24
7:40 Джон Коннор )
Валерий Крупко
10.06.2017 16:32:56
Вата сильно вонять стала.Много брехни в этом фильме.Узнайте ,как погиб комиссар Руднев,тогда будете бздеть в интернете.
евгений кащей
28.04.2017 01:18:04
Если зомбированный "русский мир" исходит на мочу - значит украинцы на верном пути .
Мой Господин
02.06.2017 02:13:55
А ведь дяды руSSких действительно ваявале:*русский легион ИДЕЛЬ-УРАЛ*русская Освободительная Народная Армия Вермахта (РОА)*1-я пехотная дивизия (РОА)*2-я пехотная дивизия (РОА)*русская Дабендорфская школа (РОА)*30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)*русская дивизия Ваффен-СС*РОНА (русская освободительная народная армия)*29-я гренадерская дивизия СС РОНА(1-я русская)*конгресс освобождения народов россии(КОНР)*Hilfswilligen, восточные добровольные помощник*1-я русская национальная армия*русская народная национальная армия*русский корпус*русский офицерский резерв при штабе подполковника Г.Д.Белая*русский Центральный штаб генерал-майора Ф. И.Трухина*вспомогательные (технические) русские войска в непосредственном подчинении Главнокомандующему КОНР.*русский Козачий Стан*отдельная русская противотанковая бригада майора Второва*русские батальены «Шума» № 60,64,65*русские батальоны «Шума» № 41,42*русские батальоны «Шума» № 166,167,168,169 в Ростове на Дону*1-я русская национальная бригада СС Дружина*1-я Русская национальная армия (РННА)*русский козачий Разведывательный батальон*Локотское самоуправление (Republik Lokot)*русская дивизия СС Шарлемань*русская дивизия СС Дирлевангер*русская дивизия СС Руссланд*15-й русский казачий ковалерийский корпус*15-й казачий русский корпус войск СС*1-я русская казачья дивизия Третий Рейх*1-я русская казачья конная бригада*4-й русский Кубанский казачий конный полк*2-й русский Сибирский казачий конный полк*1-й русский Донской казачий конный полк*2-я русская казачья конная бригада*6-й русский Терский казачий конный полк*5-й русский Донской казачий конный полк*3-й русский Кубанский казачий конный полк*1-й русский Донской казачий полк*2-й русский Сибирский казачий полк*4-й русский Кубанский казачий конный полк*1-й русский казачий артиллерийский полк*3-й русский Кубанский казачий полк*5-й русский Донской казачий полк*6-й русский Терский казачий полк*7-й русский пластунский полк*8-й русский пластунский полк*русское управление казачьих войск при КОНР*восточные батальоны*бригада Дирлевангер*русская Освободительная Армия Конгресса освобождения народов россии*высшая немецкая школа СС русских офицеров*русские батальоны «шума» № 60, 64 и 65,*русская Мариенбадская разведывательная школа капитана Р. И. Беккера*русская Братиславская разведывательная школа майора С. Н. Иванова*1-я русская объединенная офицерская школа генерал-майора М. А. Меандрова*русский спецотряд по охране ценностей КОНР капитана А. Анохина*комитета освобождения народов России (КОНР)*русский корпус генерал-лейтенанта Б. А. Штейфона*боевой союз русских националистов (БСРН)*русский батальен охраны штаба капитана А.П.Дубного*отдельный русский кавалерийский эскадрон капитана Тищенко*российская фашистская партия*всероссийская фашистская организация*отдельный русский казачий корпус в северной Италии (Казачий Стан) Походного Атамана генерал-майора Т. И. Доманова*russen(россия)-агентство новостей и пропаганды*корпус русской монархической партии*гвардия русской фашистской партии*РОНД/РНСД*русские латгальские 314-й и 315-й батальоны*русский отряд СС«Дружина»*народная социалистическая партия россии Викинг «Витязь»*русская национально-трудовая партия*отряд русской национально-трудовой партии*русская группировка СС Sudwest*русская полиция Schutzmannschaft*русская гражданская вспомогательная полиция 8 шуцманшафт-батальонов: № 147 и № 154 - в Симферополе, № 148 - в Карасубазаре, № 149 - в Бахчисарае, № 150 - в Ялте, № 151 - в Алуште, № 152 -в Джанкое, № 153 - в Феодосии.*русская полицейская группа Вальтер-Хиви*русская национально-трудовая партия*русский отряд 9-й армии Вермахта*русский охранный корпус*русский разведывательно-диверсионный орган «Цеппелин»*русская республика староверов-Зуева*русский отряд староверов Зуева*народно-трудовой союз российских солидаристов*братство русской Правды*русская Сводно-Казачья дивизия полевой полиции Фон Шуленбург*русская Казачья Группа Походного Атамана (КГПА)*русская Казачья группировка полковника фон Панвица *русская 740-я казачья запасная бригада*русская 162-я Учебная дивизия Остлегионов*2-я русская пехотная дивизия генерал-майора Г.А.Зверева*русский Козачий охранный корпус*русские подразделения японских и маньчжурских спецслужб Маньчжоу-Го.*русская Бригада Асано*братство русской Правды*русские подразделения Квантунской Армии*русский Полк (Варяг) полковника М.А.Семенова*3-я русская пехотная дивизия генер-майора М.М.Шаповалова*русский добровольческий полк СС (Варяг)*русский добровольческий полк СС (Десна)*русские добровольцы Люфтваффе*русский 604-й восточный батальон (Припять)*5 русская штурмовая бригада СС Валлония*русская фашистская партия*гвардия русской фашистской партии*русские ВВС генерал-майора В.И. Мальцева*русский 645-й батальон СС*русский 601-й Восточный батальон СС Березина*русский 602-й Восточный батальон СС Днепр*русская бригада генерала А.В.Туркула*отдельный русский полк полковника Кржижановского*русский 101-й шуцманшафт батальон Муравьева*русская Народная Социалистическая Партия*отряд русской Народной Социалистической Партии *корпус русской монархической партии*русские подразделения ХИВИ (хильфсвиллиге)*1-я русская дивизия генерал-майора С.К.Буняченко*русская учебно-запасная бригада полковника С.Т. Койды*русские формирования 12-го Резервного корпуса Вермахта. РуСССкий Коллаборационизм во Вторую Мировую войну.. В частях Вермахта с 1940 по 1945 гг. служило до 2 миллионов русских граждан СССР (только в одном 1944 году до 1,5-го миллиона, ещё около 3-х миллионов находилось в Третьем Рейхе на принудительных работах.. То есть во время Второй Мировой, которую русские не ведающие истории называют Великой Отечественной, 2.000.000 русских воевало на стороне Третьего Рейха, против своей Родины, которую прилагательные человеки, забывшие свои национальности и корни, называющие себя, по указу Пети 1.0 от 1721-го года, прилагательным "руССкие", называют словом среднего рода "Отечество".
Владимир Отставной
26.10.2017 23:25:13
Вот каким Героям Слава!!!
шев ченко
06.04.2018 13:08:17
Кто к нам с мечем придет ,от меча и погибнет.. не получат укронацисты Донбасс ,не пришли же в Киев Дончане окраинскиенацисты пришли ..(те пришли ,с кем воевали наши деды!!) вот от меча и погибнут,а то ,что Донбасс наглым образом подарили -это и отменить можно ,как Крым..!!Мира Донбассу,свободному от укромразей!!
Умный человек
01.01.2017 19:17:38
Зря освобождали эту "страну"... Спустя 70 лет эти ублюдки, будут вопить во всё горло что советский солдат, это ублюдок и он не освобождает а убивает людей... Теперь СС у них герои, как и всё что связано с нацисткой Германией... Бандеровцы у них теперь герои, и да это именно те кто людям вспарывали животы, раскалённую кочергу прикладывали к коже, отрубали пальцы, уродовали лица и т.д... ХОХОЛ! ТЫ НЕ НАЦИЯ! ТЫ УБЛЮДОК, КОТОРОГО ПОЩАДИЛИ МЫ!!! ВЫ СДОХНИТЕ КАК ВАШ БЕНДЕРА (мелкий хуесос) И ПРОЧИЕ УБЛЮДКИ! СЛАВА АГЕНТАМ КГБ!!!
Владимир Бром
16.08.2018 11:47:11
Россия не могла показывать видео в котором украинцы сделали что-то хорошее иначе это не "Россия", мы-ж тут поголовно фашисты, бандеровцы, пиндосам продались и ещё всё то, что я не слышал и язык ущемляем и расстреливают на улицах если на русском слово сказал и на бутылку если не кричишь слава Украине и не скачешь по воскресеньям на майдане...да, верьте Путину, россияне, вы не русские, русские всегда жили и будут жить на территории Украины именуемой давно Русью, а ныне Украиной, а вы - просто россияне, азиаты больше чем славяне хотя это не главное, главное что-бы вы людьми научились быть, хотя-бы по отношению друг к другу, о нормальном отношении к другим народам даже не прошу - у вас это никогда не получится, да и "сплотить" вас может только "общий враг" которых у вас много, реальных и "метафорических, которых вам "закачивают" в черепные коробки, а вы даже не пытаетесь сопротивляться.
Den Braingrabber
02.01.2017 16:06:51
Ковтун 3:34 гонит насчет крестьян.
Самсон Аполлинариевич
31.03.2017 00:21:55
Да молодцы Партизаны.Огромный вклад внесли в победу.никто не отделял по нации. В отрядах были и Украинцы и Русские и Грузины, и Узбеки и Казаки и Белорусы и прочие народы.Били шваль Фашистскую. Сейчас зомбируют очень сильно Западных Украинцев и настраивают против России и прошлого Советского режима.Хотя одно дело режим, а другое дело Люди. Все считали себя братьями...позор Нынешним переписчиках Истории на Западе Украины.Да мне тоже Путин не нравится, но Русский народ не при чем.многие же Украинцы ведутся, на пропаганду.... очень жаль
Я и моё хобби
28.01.2018 19:34:58
О, нечего себе, Ворзель) приятно видеть родные места.
Alex Andrey
20.01.2018 15:10:44
Это типа как в нынешней фашисткой России , вернулся с командировки а дома нету снесли , и никто ничего не знает !! Или в чечне выгнали родителей активистов из деревни и сожгли дома !!! Фюрер самый хороший !!
Robbin Bobbin
21.10.2017 23:26:33
Станеш тут партизаном,диверсантом.Экономика вжопе политика там же.Батька махно -идеал.
Jon Herov
10.05.2017 10:28:43
Были Борцы и на Украине.Верю.Знаю,этим высказыванием,наживу много недоброжелателей.Мой дед пропал без вести между Киевом и Белой Церковью
Смирнов Валера
01.01.2017 22:25:27
фильм частично не соответствует действительности.Доколе будете переворачивать истину????????????
обо всем
26.11.2018 18:17:54
Раньше вместе фашистов гнали, а сейчас друг друга душим
николай гавриш
02.01.2017 02:36:07
что вы врете, его выгнали в брянскую область и партизанил он тоже там, а в житомирскую область он пришел в месте с смершем.
TopGames
02.01.2017 00:28:50
все они сейчас в гробах переворачиваются
Misha MIHALKOV
01.01.2017 19:25:36
Leszek Wroclawski,пшек заблудился не туда зашёл,то твоих дедов бандеровцы резали и на вилы поднимали.
Dima Burichin
04.05.2017 19:32:47
Вот настоящие герои Украины а не Бандера с Шухевичем два ублюдка!!
Misha MIHALKOV
01.01.2017 18:12:13
.Vizok UA Не благодарю,но желаю от всего сердца висеть тебе и твоим побратимам на гиляке,судить трибуналом вас не будут,повешение на месте,пока дыши и радуйся
Владимир Хохлов
22.09.2017 21:46:06
дед дает коментарий странный он какой то 45-ки были у нас и на разбор ги как немогли идти это ценное маневренное оружие
Vizok UA
01.01.2017 17:42:28
Массовым партизанское движение было на Западной Украине. К концу 1942 года это движение оформилось в УПА - Украинскую Повстанческую Армию. Не стоит смешивать это широкое народное движение с деятельностью диверсионных групп, заброшенных спецслужбами или разведкой ссср.
Лизавета Степановна
15.08.2018 12:02:09
Страшно даже представить в каких условиях воевали и выживали партизаны. Мамин дед был в партизанском отряде. Потом уже в школе мама узнала, что бухгалтерша и медсестра ее школы были из отряда деда. Обе потеряли ноги. Раньше просто не задумывалась об этом факте, пока в этой передаче не рассказали подробно об ампутации.
Николай Заяц
12.01.2019 18:01:51
Слава героям великой отечественной войны. ????????????
Айым Берик
01.01.2017 16:17:42
вот ихни потомки защищает Донбасс..........и победа за ними......
Alex Leigh
02.01.2017 20:23:41
Забудьте вы это поганое слово - окраина.Нет никакой окраины и окраинцев. И никогда не было.Было и есть - Новороссия и Малороссия.России придется (хотим мы или нет) стирать с карты это ублюдочное недогосударство и возвращать свои Русские земли юго-западного края.
ЛеВата
22.07.2018 15:46:26
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО ЖДЕТ РОССИЙСКИХ ОККУПАНТОВ В УКРАИНЕ?
1ramus1
05.11.2017 18:39:07
Патомки укр. партизан наверное уже в лесах готовятса к бою .????
Ирина Гетман
04.01.2017 03:43:01
Вот таких фильмов надо по больше. Хорошо поднимает дух русских укрАинцев! Патриотизм, память о своих дедах и прадедах (партизанивших и защищавших свою землю), а также- уважение и гордость за них- приведёт к освобождение всей Украины от англосаксонских захватчиков, от навязанной бандеровщины. (мнение домохозяйки)
Whitney Rivers
21.05.2017 18:54:49
Aga,v parizany shli belorusy! a kyiv vstrechal hlebom-sol'u natcistov!
Пономарев Яков
01.01.2017 21:03:23
Царствие Небесное вечная память.
Павел Мальцев
02.01.2017 06:16:14
Че вы все про войну снимаете! Ведь не Гитлера/Наполеона ни 1-2 мир войн не было как учит запад! Зря чтоли советские памятники в прогрессивной Европе сносят, и отрицают эти войны... Они же самые сильные/богатыми всегда бывали и их не могли покорить никто... Когда дикие русские мылись в банях каждую неделю, прогрессивные европейцы считали что с мытьем тела в тебя входят демоны, и даже сатана... Тото они духи придумали....
Андрей Андреев
30.01.2018 13:32:34
Смртри окупант,и помни-прийдя на Украинскую землю,в ней и останишся.
Алекс О
02.01.2017 04:51:30
когда уже на Украине снова появится это партизанское движение? Фашистов уже пора выбивать.
bras1maga
06.03.2018 18:24:18
в фильме многое не стыкуется! авиабомба, закопанная на 3м в Киевской области в Ворзеле, да еще и под домом, подрывается радиоуправлением из Москвы. автомат ППШ в 42 году у партизан (его и в войсках то до 43 года практически не было). ЗАЧЕМ????
Денис Dugel
02.01.2017 15:58:23
Вечная память героям ВОВ !
Александр К
15.09.2017 18:24:47
Спасибо! Смотреть всем.