Электрификация. Специальный репортаж Анны Лазаревой - Россия 24


Дата: 02.04.2019 04:48:11 Просмотров: 63247 Длительность: 16:15
Поделиться:

Категории: Новости
Электрификация. Специальный репортаж Анны Лазаревой - Россия 24

Что ждет в будущем автомобили? Ведущие концерны объявили, что намерены в течение десятка лет отказаться от двигателя внутреннего сгорания и перейти на производство электромобилей. Впрочем, для развивающихся рынков старые моторы могут оставить намного дольше. Что в такой ситуации ждет Россию? Заменят ли у нас электрокары традиционные бензиновые и дизельные машины?

Подпишитесь на канал Россия24: _confirmation=1

Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.

#Россия24 #Вести #Новости

Официальный YouTube канал ВГТРК.

Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.

Смотрите также:

60 минут - _confirmation=1

Новости в прямом эфире -

Международное обозрение - _g88P4pjTgoDzVwfP7

Специальный репортаж -

Интервью -

Реплика -

Факты -

Мнение - _kc-4G9pJtSG

Агитпроп -

Россия и мир в цифрах -

Вести в субботу с Брилевым - _GTegWckbTIB4

Вести недели с Киселевым -

Специальный корреспондент -

Воскресный вечер с Соловьевым -

актуальные

владимир путин

россия 24

события

эксклюзив

россия 1

60 минут

трамп

политика

машина/автомобиль

специальный

телевидение

дональд трамп

вести 24

мероприятия

происшествия

путин

общественные

факты

бензин

тв

электрокар

лазарева

последние события

вечер с соловьевым

журналист

сейчас

в мире

общество

новости

двигатели

горячие

вести недели

актуальные события

репортаж

анна

россия

вести в субботу

новости мира

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Алексей
29.03.2019 17:05:29
Вот это полезный репортаж.
Alesha Petrov
29.03.2019 16:18:10
А печька у нее есть???
George Albert Muller
29.03.2019 17:13:03
Пусть подумает, сколько он замлатит за новый аккумулятор и его замену... ...
Mike VM
29.03.2019 14:22:42
Фейк новости от россия 24
Андрей Лучший
29.03.2019 16:49:19
сэкономил 50 к...а за машину заплатил порядка 3 лямов????
Сергей Беспалов
31.03.2019 16:59:21
Отмените растаможку в 48% для электромобилей, а потом уже восторгайтесь!!!!!
eu rf
31.03.2019 17:39:15
Уже есть гибриды с розетками,и возможностью ездеть только на электричестве до 50 км в час
Ale999kx
30.03.2019 10:55:01
Спроса нет??? Нет возможности купить....
[̲̅Y̲̅σ̲̅υ̲̅т̲̅υ̲̅b̲̅е] Игорёша Куз
30.03.2019 17:17:21
Опять всё лучшее Москве! От чего же там так хорошо живётся и почему там уровень жизни больше в разы, чем в провинции? Наверное потому, что в нашей столице добывают всю российскую нефть и газ, собирают именно там рекордные урожаи пшеницы, вылавливают на всю страну рыбу и морепродукты, взращивают скотину и птицу, да и там все леса нашей необъятной страны! Провинция попросту - колония Москвы (она деньги печатает и распределяет их по стране) и там собрались все выс.властные паразиты рядовых граждан!
В СССР такого разброса по уровню жизни не было по стране, как в нынешней РФ! Да, в столице было и при Союзе вольготней, но не настолько, как ныне. Именно поэтому приходит понимание, что нынче Москва живёт по тому же канону, как США за счёт остального мира - обдирая его по правилу избранного...
FARADAY VISION
29.03.2019 16:38:20
У НАС ТОЖЕ много чего интересного есть о политике. Смотрите ролик и ВЫ БУДИТЕ В ШОООООКЕЕЕЕЕЕ!!! ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ и просмотрами. ПУСТЬ УСЛЫШАТ!!!????‍♂️????‍♂️????‍♂️????‍♂️????‍♂️????‍♂️????‍♂️????‍♂️
Алексей Колбасов
01.04.2019 21:25:59
В институте мне сказали такую вещь, логичную:Откуда электрокар берёт электричество? Так или иначе электричество получено их углеводородов (не рассказывайте про солнечные батареи для больших потреблений, для промышленности). Либо будет сожжено в двигателе, либо где-то, а потом преобразовано в электричество. Но в первом случае одно преобразование, а во втором - два. Две потери. ДВС в купе эффективнее системы электрокаров со станциями зарядки.Другое дело газофикация ДВС. Мы страна с огромными запасами. Газ не требует переработки. Газ экологичен. Газ высокоэнергетичен (при горении).У Европы своя дорога, у нас - своя.
Андрей Андреев
29.03.2019 22:07:22
Ниссан Лиаф стоит от 360 тысяч рублей , в которых 180 тысяч - это пошлина государству .Какая лживая в России все-таки власть !
кто то никто
29.03.2019 16:03:15
Как так Пукин же завещал всем ездить на пропане?...
t-14 tu-95
31.03.2019 13:44:54
Вот вы корреспонденты телеканала Россия 24, вы общаетесь с министрами и даже Президентом РФ, вот и задайте им вопрос который хочет задать чуть ли не вся страна, а когда ввозные пошлины на электромобили вообще уберут и транспортный налог для электромобилей почему не отменяют, что за это мерзость и наглость со стороны наших властей! Люди очень не довольны!
Дмитрий Ушаков
29.03.2019 21:50:02
Идиотизм . Сначала надо сжечь уголь , чтобы получить электричество , и потерять 70 % кпд , потом надо получить литий , засрав заводом по производству лития природу . Потом надо запасти электричество в литиевые батареи - потеряв процентов 20-30 кпд . А потом через 3-5 лет надо отработанный литий куда-то утилизовать ... Все кто говорит об экологичности немного идиоты .
Dima Gavrilov
01.04.2019 17:56:52
50000 рублей = 4 месяца = 10 000 км 10000/100 км * 30 минут = 5 часов простоя + проезд до этой зарядки = полноценный день (выходной или рабочий - это выбирайте сами, кому что дороже).10 000 км для городского цикла нормально, но нормальный водитель за 4 месяца проезжает ~40 000 - 50 000, в противном случае он отказывается вообще от личного автомобиляВ среднем, бак автомобиля класса B вмещает 46-50 литров топлива. При расходе 5,5-6 литров на 100 км, бака хватает на ~ 850 км. При стоимости 95 бензина 45 рублей/литр заправка до полного обходится в 2250 рублей за 50 литровый бак. 10000 км/850 км = 12 заправок; 12 * 2250 = 27000 рублей (это самый максимум для автомобиля такого же класса как Лиф)У меня эта цифра меньше на треть.Ну и другие расходники предлагаю не считать, так как и у электрического автомобиля есть уникальная электрическая, скажем, запчасть, которая амортизируется. Ну и электрическая заправка тоже денег стоит, вроде 8 рублей за кВт/ч
t-14 tu-95
31.03.2019 14:09:41
Мантуров лицемерит! Уберите дичайшие ввозные пошлины на электромобили и будет рынок и зарядки востребованы будут! Власти планомерно и намеренно сдерживают внедрение электромобилей, по причине наглого, незаконного лоббизма со стороны нефтяных компаний! Ведь если не сдерживать, сбыт бензина внутри страны за десять лет неизбежно упадет на проценты! А это очень не выгодно олигархам! Да и московские журналисты преднамеренно не упоминают про марку Волгабас, конкурента ЛИАЗа, всё СХВАЧЕНО!
Андрей Андреев
29.03.2019 22:10:29
В России если машины начнут ездить на воздухе , воздух в России подорожает до уровня золота . Нужно же кремлевской мафии Аурусы с островами покупать ))
Сергей Приходько
29.03.2019 20:34:34
Желательно бы... Чтобы токсичных вонючек в городах и видно не было.
Muslim Rus
29.03.2019 19:03:45
Это как сколково, нанотехнологии, вот электрокары. Все в мечтах. Новая контора по распилу, и нищий народ в говне верующий в светлое будущее
Иван Ушаков
30.03.2019 08:55:15
Это где у нас электромобили ввозятся без пошлины???
олег сергеевич
01.04.2019 10:14:02
Зато наша Веста ни на что ставки не делает.механическая коробка в 19 году,доп опция задние стеклоподъемники,никаких гибридов.и все это чудо под лям????‍♂️
Работайте Братья
29.03.2019 14:29:22
Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) в докладе о перспективах глобальной энергетики указали на лидирующую роль России в этой сфере как минимум до 2050 года.
Скрип Скреп
29.03.2019 17:43:30
Скрепную Рассеюшку ожидают традиционные телеги ,запряженные ватниками.....
Александр Громадский
29.03.2019 18:47:15
Ждём
Молодой Человек
29.03.2019 17:58:39
За электромобилями будущее...ха-ха-ха! Добыча Лития как его производство ужас как насилуют планету. Представьте себе что одна выкинутая батарейка (пальчиковая) загрязняет планету в радиусе на один метр вокруг себя, там не просто будет грязно, а из-за лития + воды там будет все выжжено. И что это за будущее где два часа едешь и шесть стоишь
ПЁТР Самойлов
29.03.2019 14:39:24
Что делать что бы не чего не делать.
Nikolay
01.04.2019 12:00:45
Дикари блеать, посмотрите на Китай
DROP DEAD